Открыт набор для детей в бесплатную школу сказки онлайн.
Организатор школы Детское издательство «Настя и Никита».
В онлайн-Школе Сказки развивают фантазию, тренируют воображение и создают настоящие сказки. Занятия ведут детские писатели Вера Цаплина и Наталия Волкова. Школа работает только для детей два раза в год — весной и в сентябре.
Об обучении в Школе:
Обучение бесплатное и двери Школы открыты для каждого ребёнка от 6 лет. Ученикам гарантировано приятное и полезное развлечение-обучение в течение целого месяца с волшебными письмами-заданиями от настоящего детского писателя
Ребёнок получит опыт создания литературного произведения и представление о том, как правильно строить сюжет — от завязки к развитию, кульминации и развязке!
У вашего ребёнка останется собственная сказка на долгую память!
90% наших учеников возвращаются к нам снова и пишут сказки несколько сезонов подряд. Это здорово помогает в написании школьных сочинений!
Развиваем письменную и устную речь — это важно для успешного обучения в общеобразовательной школе.
Получаем позитивный творческий опыт — учителя не критикуют, а направляют творчество в нужное русло, а по завершению сезона, дети становятся авторами собственной сказки и владельцами диплома об окончании Школы.
Родители становятся ближе к своим малышам, работая над заданиями вместе. Опыт сотворчества помогает лучше понять ребенка, учит внимательно и постепенно работать с развитием его возможностей и способностей.
90% учеников Школы прошли несколько сезонов Школы. За это время они выросли, как сочинители, их сказки обрели смысл и глубину, увеличился словарный запас, появилось представление о том, как должен строиться и развиваться сюжет. Вот реальный результат нашей работы!
Первое тестовое письмо придёт на вашу почту 1 марта (если не пришло, пишите, пожалуйста, сразу об этом сюда shkola@detiknigi.ru, первое задание — 6 марта, второе — 13 марта, третье — 20 марта, четвёртое — 27 марта. Подробное расписание смотрите здесь.
Как происходит учебный процесс:
Количество заданий и сроки. Всего вы получите 4 задания. Выполняя задания, ребёнок сочинит собственную сказку по всем правилам писательского жанра. Скоро сказка сказывается, да не скоро пишется: спустя месяц от начала занятий наши ученики завершают создание своих сказок.
Сказочные задания от писателя. Каждое задание — волшебное письмо от учителя Школы сказки. Учитель не простой, а весьма авторитетный для тех, кто учится сочинять, ведь учителями работают детские писатели Вера Цаплина и Наталия Волкова.
Как это работает? Отвечая на вопросы в письме, ребенок ненавязчиво воспринимает принципы, по которым строится любая история. Так, вместо сухой и непонятной теории про завязку, развитие, кульминацию и концовку, мы даём детям весёлую практику и навык сочинения историй под руководством настоящего писателя. Благодаря тому, как умело составлены вопросы в письмах, которые вы получаете, сказочный педагог направляет в нуж-ное русло фантазию ваших малышей. Мы работаем уже пять лет и точно знаем — у вас всё получается просто великолепно!
Формат занятий. Задания отправляются с помощью рассылки по электронной почте по пятницам — раз в неделю. После этого мы ждем от наших учеников выполненные домашние задания по адресу: shkola@detiknigi.ru.
Помощь родителей. При необходимости родители помогают дошкольникам записывать домашние задания. Участие родителей приветствуется, но не «придумать всё за ребёнка», а помочь, подсказать, если ребёнок что-то пропустил или не понял в задании. Ведь мы далеко, а вы, родители, рядом.
Обратная связь. Все работы публикуются на сайте www.nastyainikita.ru. Выполнили первое задание — опубликуют на сайте вашу домашнюю работу, выполните второе задание — добавят на сайт вторую часть вашей сказки. И так до тех пор, пока на сайте не окажется ваша сказка целиком.
Зачем нужна публикация на сайте? Ребёнок видит, что его работу ценят, что она публичная, и сказку может прочитать не только он сам и вы, но и другие читатели. Вы тоже можете читать работы других учеников — это, во-первых, интересно, во-вторых, если есть трудности в выполнении домашнего задания, можно посмотреть как справились другие.
Не оценивают! Учителя не ставят оценки и не комментируют домашнюю работу. Обратная связь почти всегда воспринимается как критика. Цель школы же — избежать негатива, когда ребенок переживает, что его оценивают. Все ваши сказки без редактуры и исключений выкладывают на сайте, потому что — каждая из них этого достойна. Это и есть оценка)))
Электронные дипломы. Итог занятий — момент получения электронных сертификатов об окончании Школы. Дипломы готовятся для тех, кто выполнил и прислал нам все 4 задания. Дипломы выкладываются для скачивания на сайте спустя две недели после окончания сезона.