Детский конкурс рисунков «Мир Рахманинова»

Примите участие во Всероссийском конкурсе рисунков «Мир Рахманинова». Отразите безграничный талант Сергея Васильевича Рахманинова в своих рисунках.

Конкурс проводят Международный юношеский конкурс пианистов имени С.В. Рахманинова совместно с Российским национальным музеем музыки.

Участниками художественного конкурса могут стать все желающие в возрасте от 10 до 18 лет включительно.

Тема рисунков – жизнь и творчество С.В.Рахманинова.

Заявки на художественный конкурс принимаются до 28 февраля 2023 года (включительно).

Участникам, нарисовавшим 5 работ-победителей, будут направлены приглашения в Великий Новгород на 3 дня (ребенок + сопровождающий) – на открытие Международного юношеского конкурса пианистов имени С.В. Рахманинова и выставки Всероссийского конкурса рисунков «Мир Рахманинова», а также экскурсию по городу. Оплата дороги, проживания, и организация экскурсии производится за счёт организаторов Конкурса.

Наш телеграм https://t.me/tuntukru

Для участия в проекте необходимо прислать Заявку в электронном виде на info@rachmaninoff-youth.com с пометкой «Мир Рахманинова»:

– ФИО
– Возраст
– Город
– Контактные данные законного представителя
– Фото cвеженарисованной картины на холсте (в хорошем качестве)
– Видеообращение от участника конкурса рисунков с ответом на 3 вопроса организаторов:

  1. Были ли вы ранее в Великом Новгороде, почему хотите здесь побывать и что прежде всего хотите здесь увидеть или услышать?
  2. Почему вы выбрали именно это сочинение Рахманинова для своего рисунка, расскажите о своем рисунке?
  3. Ваши пожелания участникам Международного юношеского конкурса пианистов имени С.В. Рахманинова?

Всероссийский конкурс рисунков «Мир Рахманинова» даст возможность юным художникам приобщиться к богатейшему наследию композитора, побудит талантливую молодежь к еще более глубокому пониманию его произведений, приоткроет современному слушателю уникальную грань творчества Рахманинова, а также затронет одну из самых приоритетных тем искусства рубежа XX столетия – «Музыка и живопись».

Высокопрофессиональной комиссией Российского национального музея музыки будут отобраны 40 работ-финалистов, 5 из которых станут победителями. По итогам художественного конкурса, в дни Международного юношеского конкурса пианистов имени С.В.Рахманинова, состоится выставка работ-финалистов «Мир Рахманинова» в Детской музыкальной школе №1 им С.В.Рахманинова, открывшейся после масштабного ремонта в конце 2022 года. А пять юных победителей Всероссийского конкурса рисунков «Мир Рахманинова» будут приглашены на Торжественное открытие Первого Международного юношеского конкурса пианистов в Великий Новгород.

Еще конкурсы:  Конкурс семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь»

Сайт конкурса: https://rachmaninoff-youth.com/naholste/

Наша группа Вконтакте >>.

Поделиться новостью: